Persönliche Beratung gewünscht? Einen Schaden melden?
Ich wünsche eine persönliche Beratung und möchte Kontakt mit einem Berater von
"Das Versicherungshaus RKA Versicherungsmakler GmbH Stadthagen" aufnehmen.

Beraten lassen
Ich möchte einen Schaden melden.

Schaden melden

Ich lese die Erstinformation und möchte mit dem Besuch der Seite fortfahren.

Fortsetzen
Gemäß gesetzlicher Vorgaben zu Fernabsatzverträgen sind wir dazu verpflichtet, an dieser Stelle auf unsere Beratungspflicht und die Erstinformation hinzuweisen. Bitte sprechen Sie uns an - denn Ihre Bedürfnisse haben für uns oberste Priorität.
- Wir kümmern uns -

Team I (Sachbearbeitung / Verwaltung)

Annika Teubener
Annika TeubenerProkuristin, Leitung Team I
Versicherungsfachfrau (IHK)

a.teubener@rka-gmbh.de
Tel.: 05721 - 99 444 16
Mobil 0172 4287287
Wolfgang Sydow
Wolfgang SydowVersicherungsfachwirt (IHK)
Versicherungskaufmann (IHK)
w.sydow@rka-gmbh.de
Tel.: 05721 - 99 444 18
Mobil 0151 - 50 91 2710
Sabrina Bardenhagen
Sabrina BardenhagenFrauenbeauftragte
Versicherungsfachfrau (IHK)

s.bardenhagen@rka-gmbh.de
Tel.: 05721 - 99 444 17
Mobil 0170 - 40 42 2612
Sabine Speier
Sabine SpeierVersicherungsfachfrau (IHK)

s.speier@rka-gmbh.de
Tel.: 05721 - 99 444 18
Zurzeit im Mutterschutz
Stefan E. Franke
Stefan E. FrankeVermögensberater / Vers.-fachm. (DBBV) & Bürokaufmann (IHK)

s.franke@rka-gmbh.de
Tel.: 05721 - 99 444 21
Mobil: 0176 - 57 63 1952
Clemens Wolf
Clemens WolfVersicherungsfachmann (BWV) Seniorberater
c.wolf@rka-gmbh.de
Tel.: 05721 - 99 444 0
Mobil 0171 - 682 75 49
Dennis Scharnewski
Dennis ScharnewskiKfm. f.
Versicherungen & Finanzen (IHK)
Fachmann f. Finanzanlagen (DVA)
d.scharnewski@rka-gmbh.de
Tel.: 05721 - 99 444 15
Mobil 0173 - 28 68 718
Dilin Suleimann
Dilin SuleimannBürohilfe

info@rka-gmbh.de
Tel.: 05721 - 99 444 0

Team II (Geschäftsführung / Sekretariat)

Dr. e.h. Dieter F. Kindermann
Dr. e.h. Dieter F. KindermannGesellschafter / Geschäftsführer
Dipl.-Betriebsökonom (BI)
d.kindermann@rka-gmbh.de
Tel.: 05721 - 99 444 10
Mobil 0172 - 882 11 05
Heidrun Schärer
Heidrun SchärerIndustriekauffrau (IHK)

sekretariat@rka-gmbh.de
Tel.: 05721 - 99 444 12

Kerstin Bößling
Kerstin BößlingVersicherungsfachfrau (IHK) Bürokauffrau (IHK)sekretariat@rka-gmbh.de
Tel.: 05721 - 99 444 25

Nur Karagöz
Nur KaragözVersicherungsfachfrau (IHK)
Kauffrau f. Büromanagement (IHK)
sekretariat@rka-gmbh.de
Tel.: 05721 - 99 444 12

Annalena Kindermann
Annalena KindermannAuszubildende
für Büromanagement (IHK)
a.kindermann@rka-gmbh.de
Tel.: 05721 - 99 444 22

Team III (Controlling / Special Services)

Ramon Kindermann
Ramon KindermannProkurist, Leitung Team III
Versicherungsfachmann (IHK)
Kaufm. Fw. & Betriebsw. (HWK)
ra.kindermann@rka-gmbh.de
Tel.: 05721 - 99 444 23
Mobil 0174 - 541 84 79
Frank Bohnenberg
Frank Bohnenberg- Systemadministrator -
Netzwerktechniker (IHK), Microsoft Certified Systems Administrator


Tel.: 05721 - 99 444 0
Regina Kindermann
Regina KindermannProkuristin
- Personalcoach -

r.kindermann@rka-gmbh.de
Tel.: 05721 - 99 444 12

Dipl.-Ing. Karl-Werner Coith
Dipl.-Ing. Karl-Werner Coith- Begutachtung Schäden -


info@rka-gmbh.de
Tel.: 05721 - 99 444 0

Dirk Friedrichsmeier
Dirk Friedrichsmeier- Facility Management -



Tel.: 05721 - 99 444 0

Wir bei Facebook  facebook

Sichern Sie sich jetzt ab.

Ein Überblick über mögliche Versicherungen.
Bei Fragen stehen wir für Gespräche gerne zur Verfügung.

Offizieller Förderer des Kinderhilfswerks    ich ev logo
ICH - Inter-NATIONAL CHILDREN Help e.V.